Auktion 83
83-7620 Schiestl, Matthäus
(1869 Gingl b. Salzburg - München 1939). Das Almosen des Armen. Farblithographie über brauner Tonplatte 1903. 50 x 36 cm. Mit dem Namenszug u. Datum im Stein, ohne typogr. Bez.
Erschien in der Jahresmappe der Ges. f. vervielf. Kunst, Wien 1903. - Kl. Randeinriß re.