Auktion 83
83-3662 Runge,F.F.
Grundriß der Chemie. Tl.2 (v. 2). Mchn., Franz 1847. Mit zahlr. aufgez. Farbmustern. XXXII, 316 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb., fl., Rckn. mit kl. Fehlstellen).
Poggendorff II, 72, 9. Ferchl 460. Erste Ausgabe. - Stockfl. - Dabei: Liebig,J.v. Chemische Briefe. Hdbg., Winter 1844. Hldr. d. Zt. (Berieb.). - Paoloni 400. Ferchl 315. Erste dt. Ausgabe. - Leicht stockfl. - Fresenius,C.R. Anleitung zur qualitativen chemischen Analyse... Brschwg., Vieweg 1853. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb.). - Stockfl.