Auktion 74
74-7620 Unbekannter Nazarener
(2. Hälfte 19. Jh.). Petrus mit Schlüssel und Hahn. Öl auf Papier auf Lwd. aufgezogen. 57 x 45 cm. Gerahmt. - Einige tls. rep. Einrisse. Randläsuren u. Farbabplatzungen.