Auktion 62
62-7595 Meid, Hans
(1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). "Springbrunnen". Kaltnadelradierung mit Grabstichel auf Van Gelder Zonen 1911. Plgr. 22,2 x 24 cm. Sign., dat. u. betitelt. Verso Montierreste.
Jentsch 66 Ill b. Druck in Schwarz auf Bütten. Wohl bei E.A.Seemann, Lpz. erschienen.