Auction 70
70-7588 Robert, Aurele
(1805 Les Eplatures - Ried ob Biel 1871). Voie des tombeaux a Pompeji. Strasse der Gräber in Pompeji. Bleistiftz. auf Transparentpapier, 19. Jh. 11,5 x 17,5 cm. Monogr. u. betit. Unter Passep. mont. - Einige Randläsuren.