Auktion 78
78-7586 Lipps, Margarete
(20. Jh., lebte u. arbeitete in Zürich). Kaschemmenkonzert mit kleiner Ballerina. Lithogr. 1923. 24,5 x 20 cm. Sign. u. v. and. Hd. dat. Unter Passep. mont. - Dazu: Dies. Zürichseefischer. Lithogr. um 1920. 22 x 29 cm. Unter Passep. mont. - Ob. re. Eckabriß.