Auktion 78
78-3626 Liais,E.
L'espace celeste et la nature tropicale. Description physique de l'univers d'apres des observations personnelles faites dans les deux hemispheres. Paris (1865). Mit 40 Taf. meist in Holzstich (2 farb. Lithographien) u. zahlr. Textholzst. XIII, 606 S. Hmaroquin d. Zt. mit Rverg., blindgepr. Fileten u. Goldschn. (Tls. berieb. u. best.).
Poggendorff III, 807. Houzeau/Lanc. 9130. - Tls. stark stockfl.