Auction 69
69-755 Diezel,C.E.
Niederjagd. 4. Aufl. Bln., Wiegandt, Hempel u. Parey 1873. Mit Holzst.-Portr. u. 15 Textholzst. XVI, 768 S. Grüner Olwd. mit Gold- u. Blindpräg. (Tls. berieb. u. best., Gelenke mit kl. Einrissen).
Lindner 11.0513.11. Unveränderter Abdruck der dritten Auflage. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. St.a.T. Exlibris. - Beiliegt: Ders. Erfahrungen aus dem Gebiete der Niederjagd. 6. Aufl. Neudamm, Neumann o.J. Mit Abb. XX, 616 S., 4 Bl. Olwd.