Auction 69
Author: Diezel,C.E.
69-754 Diezel,C.E.Erfahrungen aus dem Gebiete der Nieder-Jagd. Offenbach a. M" Kohler u. Teller, 1849. 2 Bl., 572 S. Hlwd. d. Zt. [...] (Jagd)
69-755 Diezel,C.E.Niederjagd. 4. Aufl. Bln., Wiegandt, Hempel u. Parey 1873. Mit Holzst.-Portr. u. 15 Textholzst. XVI, 768 S. Grüner Olwd. mit Gold- u. Blindpräg. (Tls. berieb. u. best., Gelenke mit kl. Einrissen). [...] (Jagd)
69-757 Diezel,C.E.Niederjagd. 10. Aufl. Hrsg. von G.v.Nordenflycht. Prachtausgabe. Bln., Parey 1909. Gr.8°. Mit 40 (dav. 16 farb.) Taf. u. 314 Abb. XI S., 1 Bl., 799 S., 6 (Anz.) Bl. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. fl., etw. berieb. u. best.). [...] (Jagd)
69-759 Diezel,C.E.Niederjagd. 3. verb. u. verm. Aufl. Bln., Wiegandt & Hempel 1872. Mit Holzst.-Portr. u. 15 Holzstichvign. im Text. XIII S., 1 Bl., 768 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best). [...] (Jagd)