Auktion 58
58-7548 Cadiz.
Karte der Bahia de Cadiz im Halbrund mit seitl. Ornamentik nach G.Hoefnagel, darüber kl. Umgebungskarten von Toledo ("Carpetania", dat. 1584) u. San Sebastian ("Guipuscoa"). Kupferstich aus A.Ortelius (span. Ausg.) um 1610. Ca. 23 x 48,5 u. je ca. 17 x 23,5 cm. Mit insges. 4 Rollwerkskart. - Etw. gebr., Falz leimschattig, gering randrissig.