Auktion 83
83-7527 Portaits.
2 sign. Lithogr. von versch. Künstlern mit Portraits,, 20. Jh.
Albert Reus (1889-1975). Weibliche Porträtstudie, (1931). Ca. 30 x 27, Blgr. 43,5 x 33,5 cm. - Erschien in der Gründerausgabe der Jahresmappe der Ges. f. vervielf. Kunst, Wien 1931. - Äußere Ränder knittrig u. stellenw. mit Läsuren. - Emil Stumpp (1886-1941). Karl Schönherr. Auf geripptem Papier, 1927. Blgr. 40 x 30,5 cm. Mit Monogr., Datum u. Titel im Stein.