Auktion 83
83-3923 Famin,C.
Gemälde von Columbien und Guyana. (Ffm., Schmerber 1837). Mit 8 Stahlstichtafeln. 1 Bl., 36 S. - Angebunden: Ders. Chili. Ebda. 1838. Mit 24 Stahstichtaf. 98 S. - Ders. Die vereinigten Provinzen des Rio de la Plata. Ebda. 1838. Mit 14 (statt 16) Taf. 76 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
(= Welt-Gemälde-Gallerie...). - Tls. stärker stockfl. u. gebräunt. - Dabei: (Körber,P.). Der junge Seefahrer, oder Gottfried Wollner's Seereisen nach Jamaika und Java. Nbg., Zeh 1840. Mit 1 kolor. lith. Falttaf. VI, 302 (statt 311) S. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Gebräunt u. stockfl., tls. fingerfl.