Auktion 90
90-7520 Lange-Brock, August
(1891 Hamburg 1978). Hiddensee. Aquarell auf Papier. Ca. 36 x 43,5 cm. Verso Nachlassst. Unter Glas im Holzrahmen. - Unt. re. Eck mit Knickf. (AQ 4588)
- Dabei: Leonhard, Leo (1939 Leipzig). Insel Föhr. Farblithogr. auf Hahnemühle 1991. 42 x 60, Blgr. 55,5 x 77,5 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. IX/L. Unter Passep. mont. - Brigitte Coudrain (1934 Paris). Lilie. Farbradierung auf Arches France 1971. Plgr. 55,5 x 39, Blgr. 74 x56,5 cm. Sign., num. u. mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. - Ex. 52/100. - Ränder stellenw. gestaucht, lichtrandig. (MGR 6093, 4763)