Auktion 79
79-7480 Lotter, Heinrich gen. Bodensee-Lotter
(1875 Stuttgart - Reichenau 1941). Kirche. Aquarellierte Kreidelithographie auf beigem Papier, weiss gehöht. 23 x 20 cm. Mit Namensz. "h. Lotter - Reichenau" im Stein. Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Auch Bodensee-Lotter und Heinrich Lotter genannt. - Li. unten Wasserfl.