Auktion 79

79-4241

Viktor,C.

Sendschreiben eines österreichischen Touristen. Lpz., Weygand 1838, 3 in 1 Band, 8°, 1 Bl., 214 S., 1 Bl., 301 S., 1 Bl., 238 S. Hldr. d. Zt. (Kap. minimal Läs., etw. berieb.).

1. Teil: Des Reisenden Aufenthalt in Deutschland, 2. Teil: Des Reisenden Aufenthalt in den Niederlanden und Frankreich, 3. Teil: Des Reisenden Aufenthalt in England und Schottland. - Etwas stockfleckig, kl. Loch im Vorsatz. - Selten.

Viktor,C. | Bild Nr.1

Viktor,C. | Bild Nr.1