Auktion 81
81-747 Vogel,H. (Hrsg.)
Landwirthschaftliche Zeitschrift für Elsaß-Lothringen, zugleich Organ für Wein-, Obst- und Gartenbau. 4 Jgge. der Reihe in 4 Bdn. Strassburg, Fischbach 1880-90. 4°. Hldrbde. d. Zt. (Berieb., 1 Rckn. läd.). - Enthält die Jgge. 1880, 1886, 1888 u. 1890. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.