Auktion 81
81-469 Müller,P.F.J.
Ueber das Güterwesen. Düsseldorf, Stahl für den Verf. 1816. 4 Bl., 517 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch., Goldpräg. u. Goldschn. (Berieb. u. best.).
Humpert 2737. Menger 270. Erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig bzw. gebräunt, vereinzelt Anstreichungen, Widm. a.V.