Auktion 120:

  Auktion 120

120-747

Baguette,A.

Schätzpreis: 300,00 €  |  Rückpreis: 200,00 €

Ephemeride. (Poemes inedits). Paris 1979. Mit 6 (st. 7) Orig. Farbradierungen von Baltazar. OU. in Olwd.-Mappe u. Olwd.-Schuber.

Eines von 50 (GA 67) Ex. auf vélin d'Arches, die Radierungen vom Künstler minogr. u. verso mit Bleistift bezeichnet. Druckverm. vom Autor u. Künstler sign. - Dabei: Montaiglon,A.de. L'alphabet de la mort de Hans Holbein. Paris 1856. Mit wdh. Titel- u. Schlußvign., Initialen aus Holbeins kleinem Totenalphabet und Totentanzbordüren zu jeder Seite. OU. (Rckn. erneuert, Gebrauchssp.). - Slg. Oppermann 66. Minns 287. Brunet III, 259. - Breitrandiges Ex. Stockfl. - Dali,S. 50 secretos magicos para pintar. Barcelona 1951. 4°. Mit 5 farb. Taf. u. zahlr. Textabb. Olwd. - Mit dplblgr. Widm. u. Unterschr. a.V. u. Vortitel "Para Dr. Müller Jensen, Hommage de Dali 1964". - Maschinegeschr. Brief der Ed. Aldo Palazzi, Mailand 1964, an Wilhelm Müller Jensen mit Unterschr. C. Prandoni.

Baguette,A. | Bild Nr.1Baguette,A. | Bild Nr.2Baguette,A. | Bild Nr.3

Baguette,A. | Bild Nr.1

Baguette,A. | Bild Nr.2

Baguette,A. | Bild Nr.3

Schätzpreis:
300,00 €

Rückpreis:
200,00 €

Jetzt kaufen: