Auction 142

142-745

Schmauß,J.J.

Estimate: 150,00 €

Neues Systema des Rechts der Natur. Göttingen, Vandenhoecks Witwe 1754. 4 Bl., 535 S., 3 Bl. Pbd. d. Zt. (Rckn. gebräunt, best. u. berieb.).

VD18 12370665. - Tls. etw. gebräunt. - Dabei: Höpfner,L.J.F. Naturrecht des einzelnen Menschen, der Gesellschaften und der Völker. 5. verb. Aufl. Gießen, Krieger 1790. 11 Bl., 302 S., 8 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Best.). - VD18 11417749. - Schwach gebräunt. - Gros,K.H.v. Lehrbuch der philosophischen Rechtswissenschaft oder des Naturrechts. 2. verb. Aufl. Tbg., Cotta 1805. X, 263 S., 5 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. etw. best. u. berieb.). - Vors. etw. leimschattig, tls. etw. gebräunt u. fleckig. - Zus. 3 Bde.

Schmauß,J.J. | Bild Nr.1Schmauß,J.J. | Bild Nr.2

Schmauß,J.J. | Bild Nr.1

Schmauß,J.J. | Bild Nr.2

Estimate:
150,00 €

Your bid: