Auktion 79
79-7438 Kutterer, August
(1896 - 1954 Daxlanden). "Neckarweihingen", Rundbogenbrücke. Aquarell über Bleistiftskizze, 1944. 37,5 x 50 cm. Sign, dat. u. betit. Unter Passep. mont. - Himmel u. Ränder etw. stockfl., lichtrandig u. angest.