Auktion 66
66-743 Böhme,J.
De signatura rerum oder Von der Geburt und Bezeichnung aller Wesen. (Leiden?) 1730. Mit gest. Front. 2 Bl., 244 S. Ldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Dünnhaupt I,6, IX-XI; Buddecke 4,9-11. -Tl. IX der dritten oder "Leidener" Gesamtausgabe, hrsg.von J.W Überfeld. - Gest. Front. u. Anfang wasserrandig, durchgeh. gebräunt u. stockfl. - Beiliegen 2 weitere unkompl. Schriften Böhmes. Mit starken Gebrauchsspuren, ohne Titelbl. Prgt. u. läd. Pbd. d. Zt.