Auction 66
66-7423 Weysser, Karl
(1833 Durlach - Heidelberg 1904). Heidelberg. "Hollunder an der Schloßmauer". Lavierte Tuschzeichn. über Bleistift, 1863. 32,2 x 31 cm., auf Karton geklebt. Betitelt, datiert u. signiert. Verso Nachlass- u. Besitzer-St., sowie Bleistiftskizze.
Detailierte Baumstudien vor einer Mauer. - Unterlagskarton mit einigen Rissen u. Knickfalten.