Auction 66
66-4094 Jäck,J.H.
Taschen-Bibliothek der wichtigsten und interessantesten Reisen in die Türkey. 5 Tle. in 2 Bdn. Graz, Kienreich 1831-33. Mit 3 gest. Front. u. 2 gest. Faltkarten. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. mit Bibl.-Sign. (Tls. berieben u. best.).
Enthält: Bd. 1, Tle. 1-3 u. Bd. 4, Tle. 1-2. - Tls. stockfl. Anfang des 1. Bds. mit Wurmgang im Gelenk. N.a.Vors.