Auktion 90
90-7408 Kunisada, Utagawa
(1786-1864). Imayo Oshi-e Kagami. Spiegel moderner Lehren. Kabuki-Schauspieler im Schminkspiegel. Farbholzschnitt um 1860. Format: tate-oban. Signatur: Toyokuni ga. Verlag: Shorin-do.
- Tls. leicht fingerfleckig, einige Wurmlöcher in den Rändern. - Dabei: Häusliche Beschäftigung. 4 Bl. aquarell. Tuschzeichnungen, 2. H. 19. Jh. Jwls. 25 x 19 cm.