Auction 102
102-740 Mozart,W.A.
Sonaten für Pianoforte. Sonaten Nr. 14-19 in 1 Bd. Offenbach, André (um 1845). 4°. Mit lithogr. Titeln. - Angebunden: Ders. Zwei Sonaten für das Pianoforte zu vier Händen Opus 3, Nr. 1 D dur & 2 B dur. Ebda. (vor 1844). Mit lithogr. Titel. 15 S. - Ders. Grosse Sonate (F dur. Fa maj.) für das Pianoforte zu vier Händen. Ebda. (um 1845). Mit lithogr. T. 39 Notens. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Kap. mit kl. Ausrissen, berieb. u. best.).
Pl.-Nr. IV.14 - VI.23. - Tls. leicht stockfl. - Dabei: Sammelband von 5 Notendrucken. Bearbeitungen für Piano-Forte. Um 1804-20. Qu.Fol. Läd. Pbd. d. Zt. (Beschabt u. best.).