Auction 110:

  Auction 110

110-74

Schönberg,M.v.

Estimate: 180,00 €

Kurzgefaßte biblische Geschichten zum gemeinnützlichern Gebrauche. Mchn, o.Dr. 1784. Mit gest. Front. und 48 Kupfertaf. 3 Bl., 288 S., 3 Bl. Anz. Weinroter Ldr. d. Zt. mit dekorativer Goldpräg., Rckn. u. Stehkantenverg., sowie Goldschnitt. (Im unt. Gelenk tls. fleckig, Hdeckel mit kl. Wurmloch, tls. berieb. u. best.).

Baader I/2, 216, 25. De Backer-S. VII, 845, 24, - Spät. Aufl. der hübsch illustr. Bilderbibel vom Verfasser des Geschäftes des Menschen. - Einband v. Buchbinder Resch in München. - Durchgehend gebräunt, stärker stockfleckig, Front. mit kl. Einriss im Gelenk.

Schönberg,M.v. | Bild Nr.1

Schönberg,M.v. | Bild Nr.1

Estimate:
180,00 €

Your bid: