Auktion 74
74-7396 Ruisdael, Jacob Isaackszoon
(um 1628/29 Haarlem - Amsterdam 1682) Schule. Herbstliche Seelandschaft mit Bäumen links am Ufer, im Vordergrund links eine Kutsche u. ein Boot, im Mittelgrund Fischerboote u. rechts Fernsicht auf eine Stadt. Öl auf Lwd., wohl 2. Hälfte 17. Jh. 72 x 97 cm. Gerahmt.