Auktion 66
66-738 Besant,A. und C.W.Leadbeater.
La chimie occulte. Serie d'observations faites sur les elements chimiques au moyen de clairvoyance. Paris, Rhea 1920. 4°. Mit Falttab. u. Abb. im Text u.a. Taf. IV, 344 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Vgl. Duveen S. 76 (engl. Ausgabe von 1919). Ackermann IV, 15 (2. Aufl.). - Papierbedingt gebräunt, Tab. mit Einriss.