Auktion 100
100-737 Bing Werke Nürnberg.
Haus- und Küchengeräte. Firmenkatalog 1927. 4°. Mit zahlr. Abb. Okart. (Rckn. erneuert, tls. fl. u. best.).
Ex. mit starken Gebrauchsspuren. Mit zahlr. mont. Bl. u. hs. Einträgen. - Dabei: Ders. Emaille-Geschirre u. Winterbedarfs-Artikel. 2 Hefte. 1930 u. 1928. - Dernberger,C. Musterbuch über Email-Geschirr. Haus- und Küchengeräte Eisen und Metallwaren. Wien 1927. Mit zahlr. Abb. u. 1 Farbtaf. OU. - Berninger & Spilcke. Küchen- und Haushalt-Artikel. 4. Aufl. - Ca. 30 weitere Firmenkataloge, Preislisten und Kleinschriften, darunter seltene. - Gekauft wie besichtigt.