Auktion 62
62-7357 Japanische Tuschzeichnung
(ca. Mitte 19. Jh.). Wachtel und Sperling. Schwarze Tusche, mit schriftl. Farbangaben. 12,8 x 19,2 cm. Unter Passep. mont. - Wohl Vorzeichnung für einen Farbholzschnitt. - Senkrechter Falz, Papier etw. gebräunt u. fleckig.