Auction 58
58-7356 Fleury.
"Eigentliche Vorbildung des Harten Treffens... auff den Brabändischen Grentzen vorgegangen Anno 1622". Vogelschauplan des Gebietes beim Dorf Fleury mit der Schlacht zwischen der Spanischen und Mansfeldischen Armee, mit reicher figürl. Staffage. Kupferstich aus Merian um 1650.23,5 x 34 cm. - Fauser 3916. - Etw. gebräunt u. fleckig, tls. knickfalt.