Auktion 126:

  Auktion 58

58-7356

Fleury.

"Eigentliche Vorbildung des Harten Treffens... auff den Brabändischen Grentzen vorgegangen Anno 1622". Vogelschauplan des Gebietes beim Dorf Fleury mit der Schlacht zwischen der Spanischen und Mansfeldischen Armee, mit reicher figürl. Staffage. Kupferstich aus Merian um 1650.23,5 x 34 cm. - Fauser 3916. - Etw. gebräunt u. fleckig, tls. knickfalt.

Fleury. | Bild Nr.1

Fleury. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt