Auktion 65
65-7332 Menzel, Adolf
(1815 Breslau - Berlin 1905). Der Holzplatz. Radierung 1844. Plgr. 12,5 x 15,7, Blgr. ca. 21 x 24 cm. Mit Monogr., Datum u. Nr. "4" in der Platte. Unter Passep. mont. - Bock 1141 IV (von IV).