Auktion 83
83-7315 Vogel, Hermann
(1854 Plauen - Krebes 1921). Ein Affe verscheucht zwei Katzen. Tuschfederzeichnung, 1896. Ca. 6,5 x 15 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. - Schwach stockfl. - Aus der Slg. Hans Georg Lohr (1928-2004).