Auction 104
104-729 Suchmann,F.
Allgemeines Berliner Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen... Nebst einem homöopatischen Kochbuche... Als Anhang eine Auswahl der bewährten Hausmittel. Bln., Eichler 1837. 1 Bl., 563 S. Etw. spät. Hlwd. (Etw. berieb. u. best.).
Weiss 3775. Erste Ausgabe, nennt als Verlag Thome. - Braunfleckig, tls. etw. wurmspurig, Titelbl. gebräunt, le. 2 Bl. seitl. Rand unterl.