Auction 104
104-418 Prechtl,C.A.
Uebungen der Gerichtsgeschäfte, oder Handbuch der Beamten. 2 in 1 Bd. 4. Aufl. Mchn., Fritz 1771. 8 Bl., 464, 256 S. - Angebunden: Zincken,C.F.W. Rechtliche Wirthschaftssätze und Cautelen bey Contracten,... Riga, Hartknoch 1772. XXXII, 159 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
I. Enthält fünf Bücher und einen Anhang zu den "Eidschwören", sowie einen Index. - Stockfleckig, mehrere Blattweiser, Titelbl. mit Eckfehlst., hs. Besitzverm. auf Innendeckel. - Dabei: Siebenkees,J.C. Beyträge zum teutschen Recht. Teile 1-3 (von 6) in 1 Bd. Nbg. u. Altdorf 1786-88. - Cramer,J.U.v. Wetzlarische Nebenstunden... Tle. 77-80 in 1 Bd. Ulm 1768. - Anno Regni Georgii II Regis... Tricessimo secundo. London 1759. - Walch,C.F. Glossarium Germanicum interpretationi constitutionis criminalis carolinae... Jena 1790.