Auktion 90
90-7280 Grieshaber, HAP
(1909 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Tod und Drucker. Farbholzschnitt 1965 (lichter Ocker, hellrosa, orange, schwarz, schwarz, auf Japanpapier Kochi). 45,5 x 35,5 cm. Mit Bleistift sign. u. numer. Unter Passep. mont.
Fürst 65/80. - Eines von 160 num. Ex. - Tls. weißer Rd. etw. knittrig. - Dabei: Ders. Schafritt. - Sitzender Akt. 2 Bl. Farbholzschnitte 1969. 4°. - Fürst 69/57 u. 58.