Auktion 111:

  Auktion 111

111-728

Oud Laute wohl Persien

Schätzpreis: D 300,00 €

Sehr feine Laute mit bauchigem Resonanzkörper u. gebogenem Hals. 3 Resonanzlöcher mit feiner Beinschnitzerei. Beineinlagen u. intarsiertes Feld mit floralen Akzenten. Sehr schöner Zustand. - Kein Gutachten erforderlich, Versand weltweit.

Oud Laute wohl Persien | Bild Nr.1Oud Laute wohl Persien | Bild Nr.2Oud Laute wohl Persien | Bild Nr.3

Oud Laute wohl Persien | Bild Nr.1

Oud Laute wohl Persien | Bild Nr.2

Oud Laute wohl Persien | Bild Nr.3

Schätzpreis:
D 300,00 €