Auction 115
115-727 Baldamus,A.C.E.
Das Hausgeflügel. 2. Aufl., bearbeitet von O. Grünhaldt. Dresden, Schönfeld 1893. Mit 32 Textholzst. VIII, 187 S. Illustr. Olwd.
Etwas gebräunt. - Dabei: Oettel,R. Der Hühner- oder Geflügelhof. 7. verb. A., hrsg. von W. Liebeskind. Weimar 1887. Mit Holzstich-Front. u. 45 Textholzst. VIII, 161 S., 1 Bl. Anz. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Etwas gebräunt u. fingerfleckig, Titel mit altem Namenseintrag. - Der Hühnerhof. 13., bis auf die neueste Zeit fortgeführte Aufl., bearbeitet von E. Brinckmeier. Ilmenau, Schröter 1897. Mit 8 Textabb. 1 Bl., 159 S., 2 Faltbll. Anz. Illustr. Olwd. - Möbes,W.K.G. Bibliographie der Tauben. Halle 1945. Mit 16 Taf. 191 S. OU., stockfleckig. - Gebräunt. - Zus. 4 Bde.