Auktion 99
99-7265 Zadkine, Ossip
(1890 Smolensk - Paris 1967) zugeschrieben. Sich bückender weiblicher Rückenakt. Kohlezeichnung. Blgr. 28 x 15,8 cm. Unten re. Monogr. "OZ". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. dort verso zugeschr.
Schwach angestaubt. - Dabei: Ders. zugeschrieben. 4 Portraitstudien auf einem Bl. Kohlezeichnung. Blgr. 23,4 x 20,6 cm. Unten re. Monogr. "OZ". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. dort verso auf Katalogausschnitt zugeschr. - Schwach angestaubt.