Auktion 86
86-726 Zernicki-Szeliga,E.v.
Die polnischen Stammwappen, ihre Geschichte und ihre Sagen. Hbg., Grand 1904. Mit farb. Frontisp. u. 15 Tafeln mit 180 chromolith. Wappendarstellungen. 2 Bl., 185 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. leicht stockfl., sonst ordentlich. - Selten.