Auktion 86
86-2102 Leder-Mappe
(Sign.: "Made in France") mit goldgepräg. Bordüren u. goldgepräg. Wappen-Supralibros auf den Deckeln, 19. Jh. Ca. 35 x 50 cm.
Wohl Urkunden- oder Dokumenten-Mappe o.Ä., mit zwei aufklappbaren Deckeln u. vier Einsteck-Laschen in den Ecken. - Etw. berieb. Hinterdeckel mit Filzbezug.