Auktion 116:

  Auktion 116

116-726

Konvolut

Schätzpreis: 200,00 €

von 32 Werken in 33 Bdn. Kinder- u. Jugendbücher, darunter Kindererziehung, Periodika, Bibliographien, etc. 18.-20. Jh. Versch. Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).

Enthält u.a.: Der Kinderfreund. Ein Wochenblatt. 9.-10. Tl. in 1 Bd. 3. A. 1781. - Heinsius,T. Der Bardenhain für Deutschlands edel Söhne u. Töchter. 2 Bde. 1809. - Mangelsdorff,K.E. (Hrsg.). Vorbereitende Uebungen zum Aufmerksamen Nachdenken für junge Leute von wenigsten zwölf Jahren. 1798. - Seltene EA. - Wegehaupt,H. Alte deutsche Kinderbücher. Bibliographie. 2 Bde. 1985. - Weitere. - Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Schätzpreis:
200,00 €