Auktion 107:

  Auktion 107

107-726

Plinius Secundus.

Schätzpreis: 90,00 €  |  Zuschlag: 60,00 €

Historiae naturalis libri XXXVII. Editio altera emendatior & auctior. Bd. 3 (v.3). (Paris, Coustelier 1723). Fol. Mit 11 Kupfertaf. S. (835)- 1289. Ldr. d. Zt. mit Rckn.- u. Außenkantenverg. (Stärker best., berieb., hint. unt. Ecke u. beide Kap. beschäd., Rckn. mit Einriss).

De Backer-S. IV, 100, 64. Schweiger II, 790. - Ohne vord. flieg. Vors. Vord. Innengel. angeplatzt, tls. leicht gebräunt u. gering fl. Mit hs. Eintragung a.T. u. mehrfach gestempelt.

Plinius Secundus. | Bild Nr.1

Plinius Secundus. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
90,00 €

Artikel wurde verkauft.

Schätzpreis:
90,00 €

Verkauft für:
60,00 €