Auktion 74
74-7249 Namur, Paul-Franz
(1877 Valenciennes 1958). Französischer Soldat bei der Rast. Radierung. Plgr. 27,3 x 19,4 cm. Signiert.
Etw. gebr. u. tls. stockfl., im br. w. Rd. etw. wasserfl. - Dazu: Bastien-Lepage, Jules (1848 Damvillers - Paris 1884). Landarbeiter bei der Ernte. Radierung (1878). 19,2 x 25 cm.