Auktion 61
61-7246 Schinnerer, Adolf
(1876 Schwarzenbach/Saale - Ottersheim 1949). Naturpark mit angestautem See. Kaltnadelradierung auf beigefarb. Bütten. 19,7 x 31,8 cm. Sign., undeutlich betitelt u. mit dem Monogr. in der Platte. Unter Passsep. mont.