Auktion 109:

  Auktion 109

109-724

Pferderennen.

Schätzpreis: 60,00 €

2 farb. illustr. Spielpläne (ohne Figuren), wohl Anfang 20. Jh. Jwls. ca. 36 x 55 cm, gefalt. Kart.-Bl.

Enthält: "Steeple-Chase". Paris, Watilliaux. Mit franz. Spielanleitung auf dem Plan. - Ohne Titel, Ort u. Verlag. Beide Pläne mit Pferdesport-Darst. - Gebrauchsspuren, 1 Plan mit Eckfehlst. (ohne Darst.-Verlust). - Dabei: The Game of Lotto. O.O., "J.W.S. & S, Bavaria" u.J. Mit 24 Pp.-Spielkarten u. 84 (von 90) Spielmarken aus Holz (ohne Nr. 1, 11, 24, 37, 50, 66).

Pferderennen. | Bild Nr.1

Pferderennen. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
60,00 €