Auktion 82
82-7219 Bachmann, Alfred August Felix (Alf,
1863 Dirschau - Ambach 1956). Blick auf einen zugefrorenen See mit Nadelbäumen, Pappeln u. Weiden. Aquarell. 23 x 36 cm. Sign. Unter Passep. mont. - Etw. lichtrandig.