Auktion 58
58-721 Glasenapp,v.
Geschichte des Schleswig-Holsteinischen Ulanen-Regiments Nr. 15 von seiner Stiftung bis zum Tage des 25jährigen Bestehens. Bln., Mittler u. Sohn 1894. Gr.8°. Mit farb. lithogr. Titel, 3 Portr.-Taf., 1 farb. lithogr. Taf. u. 4 (davon 3 gefalt.) Plänen. VII, 232 S. Ohldr. mit Silberpräg. (Tls. min. berieb.).
GV 47, 244. Erste Ausgabe. - Vereinzelt gering stockfleckig, Heftklammern oxydiert, N.a.T.u.V.