Auktion 112
112-720 Rudisch,M.A.
Mein eigenes geprüftes Kochbuch. Enthaltend eine ganz neue Sammlung der ausgesuchtesten, niedlichsten u. besten Speisen von versch. Gattungen Suppen, Fleischspeisen, Zuspeisen an Fleisch und -Fasttägen, Pasteten, Eyerspeisen,... Mischaufl. 4 Tle. in 2 Bdn. Wien, Binz 1810-11. Pbd. d. Zt. u. etw. spät. Pbd. (Tls. berieb. u. best.). - Weiss 3273. - Tle. 1 u. 2 in 9. Aufl., Tle. 3 u. 4 in 6. Aufl. - Tls. unbeschn., versch. starke Gebrauchsspuren.