Auktion 99
99-7197 Vetter, Michael
(1943 Oberstdorf - München 2013). 4 Kalligraphien in Grau. Tuschzeichnungen auf dünnem Papier, 1997. Blgr. je 33 x 24 cm. Monogr. u. dat. Zusammen in 2 Glasbildhaltern gerahmt.
Leichte Altersspuren. - Dabei: Biegel, Al (20. Jh., lebt in Columbia/Maryland). Landschaft mit See und Berg. Öl auf Lwd., 1978. 25,5 x 20 cm. Unten re. sign. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt. - Schwach berieben. - Prechtl, Michael Mathias (1926 Amberg - Nürnberg 2003). "Städte & Landschaften". Kalender mit Farboffsets der Sparkasse Nürnberg, 2004. 60 x 40 cm. Mit Spiralbindung. - Guter Zustand.